«Известия ВолгГТУ» — периодическое научное издание

English ver.

Научный журнал «Известия ВолгГТУ» (Свидетельство «О регистрации СМИ» ПИ №ФС77-61113) создан с целью освещения вклада ученых Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) в развитие фундаментальной и прикладной науки, публикации результатов наиболее значимых научных и практических исследований, освещения научно-исследовательской работы аспирантов и студентов, научной жизни университета, публикации материалов о международных конференциях и симпозиумах с участием ученых университета.

Журнал включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий Высшей аттестационной комиссии (ВАК), в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журнал входит в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).