Главная / Наука / Научные конференции / Международная научная конференция «Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ) 2021»

30 марта 2021 — 1 апреля 2021

30 марта на базе Волгоградского государственного технического университета начинает работу XV Международная научная конференция «Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ'2021)», которая будет проходить 3 дня (с 30 марта по 1 апреля).  Эта конференция - пятнадцатая в серии ежегодных конференций, посвященных развитию и применению параллельных вычислительных технологий и машинного обучения в различных областях науки и техники. Главная цель конференции – предоставить возможность для представления и обсуждения результатов, полученных ведущими научными группами в использовании суперкомпьютерных и нейросетевых технологий для решения практических задач.

Конференция проводится совместно НИУ "Южно-Уральский государственный университет", Научно-исследовательским вычислительным центром МГУ имени М.В. Ломоносова и Волгоградским государственным техническим университетом.

В условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации программным и организационным комитетами ПаВТ'2021 принято решение о проведении конференции в онлайн формате.

В первый день работы конференции будет объявлена 34-я редакция списка Top50 самых мощных компьютеров СНГ.

Во второй день работы конференции с 15-30 будет проходить семинар и круглый стол "Роль высокопроизводительного моделирования в цифровизации прикладных научных исследований и производства региона", в котором могут принять участие все заинтересованные лица.