Учеба на хороших примерах

Информация о событии
5 декабря 2016

Волгоградскую «стройку века» впервые посетили будущие архитекторы – на примере стадиона «Волгоград Арена» студенты Института архитектуры и строительства ВолгГТУ изучают, как ведется строительство масштабных спортивных сооружений в соответствии с международными требованиями. Серию экскурсий для учащихся 4-го курса вуза организует генеральный подрядчик строительства АО «Стройтрансгаз».

– Эмоций масса! Все это выглядит очень красиво и одновременно надежно. Размах стройки поражает! Рядом с таким огромным сооружением и техникой чувствуешь свою причастность к великому. Я рада, что помимо стадиона появятся и новые благоустроенные места, где можно будет отдохнуть, – поделилась впечатлениями студентка факультета архитектуры и градостроительства Ксения Болотова.

В рамках экскурсии студенты прошли по основным помещениям стадиона, побывали на будущем футбольном поле, где сейчас ведется сборка временных металлоконструкций вантовой кр