Главная / Университет / Факультеты и кафедры / Факультет экономики и управления / Кафедры / Кафедра «Информационные системы в экономике»

История

Кафедра «Информационные системы в экономике» была образована в 1995 г. С этого момента ею руководил доктор технических наук, профессор Александр Валентинович Андрейчиков.

Сейчас заведующим кафедрой является к.т.н., д.э.н. доцент Павел Васильевич Терелянский.

Научная школа кафедры формируется в направлении исследований в области интеллектуальных информационных технологий, предназначенных для моделирования социально-экономических, управленческих и технических систем. Ученые кафедры работают над созданием наукоемких информационных ресурсов федерального значения, в том числе в рамках проектов по грантам «Университеты России», Российского фонда фундаментальных исследований, Российского гуманитарного научного фонда.

Результаты исследовательской работы кафедры опубликованы в виде монографий, учебных пособий и статей в центральных российских и зарубежных периодических изданиях. В 2000 г. издательством «Финансы и статистика» выпущен учебник «Анализ, синтез, планирование решений в экономике», рекомендованный Министерством образования РФ для специальности «Информационные системы в экономике».

Состав кафедры

В настоящее время на кафедре работают: Терелянский Павел Васильевич, доцент, доктор экономических наук, кандидат технических наук, заведующий кафедрой и др.

Учебная работа

На кафедре с 1995 года ведется подготовка бакалавров по направлению 09.03.03  «Прикладная информатика по профилю «Прикладная информатика в экономике», 38.03.05 «Бизнес-информатика» по профилю «Электронный бизнес».

Терелянский Павел Васильевич
400005, Волгоград, пр. им. Ленина 28, В-710