Главная / Университет / Факультеты и кафедры / Факультет экономики и управления / Кафедры / Кафедра «Менеджмент, маркетинг и организация производства»

История

История кафедры «Менеджмент, маркетинг и организация производства» началась с 1965 г., когда приказом ректора института было положено начало организации кафедры экономики, организации и планирования производства. Большой вклад в создание и развитие кафедры внес ее первый заведующий доцент Федор Григорьевич Петров, который руководил кафедрой с 1965 по 1970 гг. При нем была начата подготовка инженеров-экономистов для химической промышленности.

Состав кафедры

В настоящее время на кафедре работают: Московцев Александр Федорович, профессор, доктор экономических наук, заведующий кафедрой ММиОП, и др.

Научные направления

При кафедре открыта аспирантура, сложились научные школы по развитию и применению экономико-математических методов, по применению маркетинга, по кадровой политике, а также по изучению экономического мышления и философских вопросов экономики. Кафедра сотрудничает с предприятиями и организациями города Волгограда, оказывая помощь в оценке инновационного потенциала и в его развитии.

Учебная работа

Все преподаватели кафедры ведут большую учебно-методическую работу по становлению новых учебных курсов, готовят учебные пособия и методические указания.

Кафедра является выпускающей для таких профилей как «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (направление подготовки бакалавров 080100.62 «Экономика»), «Маркетинг» (направление подготовки бакалавров 080200.62 «Менеджмент»), ведет подготовку магистров по программам « Инновационный менеджмент», «Маркетинг».

В настоящее время на кафедре работают 26 преподавателей, в том числе три доктора наук и 18 кандидатов наук.

Контактная информация: