Главная / Университет / Факультеты и кафедры / Факультет электроники и вычислительной техники

Факультет электроники и вычислительной техники (ФЭВТ) ведет свою историю с 01.06.94.

Со времени образования факультета и по декабрь 2005 г. его деканом являлся проф. Муха Юрий Петрович. С декабря 2007 г. деканом факультета избран проф. Горобцов Александр Сергеевич. С февраля 2006 и по декабрь 2006 г. обязанности декана исполнял зам. декана, доцент Исаев Андрей Викторович.

На факультете реализована система многоуровневой подготовки специалистов.

Выпускники факультета, закончившие обучение по направлению «Информатика и вычислительная техника», могут занимать непосредственно после окончания вуза следующие должности: инженер, инженер-программист (программист), инженер-электроник (электроник), инженер по автоматизированным системам управления, инженер по наладке и испытаниям и другие должности, соответствующие его квалификации. Кроме того, они могут работать и в сфере образования. Виды профессиональной деятельности выпускников-физиков: исследовательская работа в областях физической электроники (взаимодействие электромагнитных волн с веществом; в том числе с биологическими объектами), медицинской физики, физики твёрдого тела, преподавательская работа в вузах и средних учебных заведениях, эксплуатация сложных измерительных и технологических радиоэлектронных медицинских комплексов.

На факультете обучаются около 800 студентов. Общая численность профессорско-преподавательского состава 122 человека, в том числе 14 профессоров, докторов физико-математических и технических наук и 58 доцентов, кандидатов физико-математических и технических наук.

В состав факультета входят следующие кафедры:

Горобцов Александр Сергеевич
400005, Волгоград, пр. им. Ленина 28, В-1207