Главная / Университет / Факультеты и кафедры / Факультет электроники и вычислительной техники / Кафедры / Кафедра «Программное обеспечение автоматизированных систем»

История

Кафедра «Программное обеспечение автоматизированных систем» открыта 1 июля 2006 г. (приказ № 252 от 30.06.2006 г.). Возглавил кафедру и продолжает руководить по настоящее время д.т.н., профессор Дворянкин А.М.

Состав кафедры

В настоящее время на кафедре работают: Дворянкин Александр Михайлович, профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой «Программное обеспечение автоматизированных систем», Жукова Ирина Георгиевна, доцент, кандидат технических наук, заместитель заведующего кафедрой и др.

Научные направления

• Разработка математических моделей синтеза и анализа проектных решений в поисковом конструировании.
  • Интеллектуальная поддержка принятия решений по управлению сложными системами
  • E-Inclusion: разработка адаптивных мобильных приложений для людей с ограниченными возможностями
  • Современные информационные технологии в образовании.
  • Развитие и применение ERP-систем.

Разработки

• Программа расчета заработной платы «Зарплата»

Дворянкин Александр Михайлович
400005, Волгоград, пр. им. Ленина 28, В-905