Историческая справка.

Кафедра «Математика и информатика» образована 30 августа 2019 г. на базе кафедры «Математика и информационные технологии» в результате ее реорганизации (Приказ № 177 от 26 апреля 2018 г.). В настоящий момент её заведующим является к.т.н., доцент Ушаков А.Н.

Направления подготовки.

В настоящее время кафедра осуществляет обучение:

аспирантов — исследователей, преподавателей- исследователей по программе:

• 09.00.00 — Информатика и вычислительная техника;

• направление подготовки: 09.06.01 — Информатика и вычислительная техника;

• профиль: 05.13.18 — Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.

Учебная деятельность

В настоящее время кафедра осуществляет подготовку студентов 1-2 курсов дневного обучения: строительного и жилищно-коммунального хозяйства, транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности, архитектуры и градостроительного развития по курсам математики, высшей математики и информатики; студентов 1-2 курсов факультета дистанционного обучения.

Сотрудники кафедры регулярно участвуют в проведении олимпиад по математике для школьников различного уровня подготовки.

Преподаватели кафедры читают лекции, проводят практические занятия и выполняют лабораторные работы как по всем курсам математики и информатики, так и по отдельным разделам: линейная алгебра, теория вероятностей и математическая статистика, дискретная математика.