Главная / Университет / Персоналии / Аль-Ашвал Мохаммед Салех Али

Ученая степень: кандидат наук (технические науки)

Место работы: кафедра "Русский язык",  доцент

Научные направления:

• Управление качеством мобильных корпоративных сетей.
  • Исследование и проектирование ЛВС.
  • Технологии разработки веб-приложений.

Преподаваемые дисциплины:

• Информатика

Переподготовка и повышение квалификации:

• 01.03.2017: Лингвистические основы межличностной и межкультурной коммуникации (ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный технический университет»)

Сведения об образовании: высшее образование; информатика и вычислительная техника; магистр техники и технологии

Общий стаж (лет): 2

Общий научно-педагогический стаж (лет): 2

В базе данных "Публикации сотрудников ВолгГТУ" зарегистрировано:

Общее количество публикаций — 15, включая статей — 6.

• Аль-Ашвал М.С.А. Разработка системы планирования и мониторинга прививок [Электронный ресурс] / М. С. А. Аль-Ашвал, Г. А. А. Аль-Ашваль // Вестник научных конференций : по матер. науч.-практ. конф. «Наука и образование в XXI веке» (28 февраля 2017 г.). - 2017. - № 2 (18), ч. 6. - С. 9-10. – Режим доступа : http://ucom.ru/doc/cn.2017.02.06.pdf.
  • Аль-Ашвал М.С.А. Анализ показателей качества мобильных корпоративных сетей [Электронный ресурс] / М. С. А. Аль-Ашвал, А. Г. Кравец // Современные проблемы науки и образования : электрон. науч. журнал / РАЕ. - 2014. - № 6. - Режим доступа : http://www.science-education.ru/120-16129.
  • Аль-Ашвал М.С.А. Архитектуры и перспективы мобильных сетей 3G и 4G / М. С. А. Аль-Ашвал, В. Н. Скакунов // Успехи современного естествознания. - 2009. - № 8. - С. 77-78.
  • Подход к реализации автоматизированной системы дистанционного проведения следственных действий / Е. Г. Кравец, Е. Ю. Попов, А. Г. Кравец, М. С. А. Аль-Ашвал // Известия ВолгГТУ. Серия «Актуальные проблемы управления, вычислительной техники и информатики в технических системах». Вып. 13 : межвуз. сб. науч. ст. / ВолгГТУ. - Волгоград, 2012. - № 4 (91). - С. 161-163.
  • Аль-Ашвал М.С.А. Выбор протокола для построения сети с использованием технологии IР-телефонии / М. С. А. Аль-Ашвал, А. Г. Кравец, Д. В. Юдин // Известия ВолгГТУ. Серия «Актуальные проблемы управления, вычислительной техники и информатики в технических системах». Вып. 13 : межвуз. сб. науч. ст. / ВолгГТУ. - Волгоград, 2012. - № 4 (91). - С. 170-172.

Общее количество охранных документов на объекты интеллектуальной собственности — 1.

• Свид. о гос. регистрации программы для ЭВМ № 2014662802 от 09.12.2014 РФ , МПК (нет). Модуль управления мобильным доступом к корпоративным ресурсам / А. Г. Кравец, М. С. А. Аль-Ашвал; ВолгГТУ. - 2014.