Версия для слабовидящихДоступная среда

Главная / Университет / Персоналии / Аль-Гунаид Мохаммед Амин Мохаммед

Ученая степень: кандидат технических наук (технические науки)

Место работы: кафедра "Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования",  доцент

Комната: В-1407

Телефон: (8442) 24-89-08

Внутренний телефон: 89-08

Эл. почта: mohammadalgunaid@gmail.com

Научные направления:

• Информационные технологии интеллектуальной поддержки принятия решений
  • Искусственный интеллект и принятие решений
  • Интеллектуальный анализ данных и распознавание образов
  • Автоматические и автоматизированные системы проектирования, моделирования и сопровождения
  • Алгоритмическое и программное обеспечение для электроэнергетики
  • Алгоритмическое и программное обеспечение для бизнес-приложений, анализа социальных и экономических процессов

Преподаваемые дисциплины:

• Инжиниринг интеллектуальных систем
  • Тестирование и оценка качества систем
  • Управление проектами разработки систем
  • Методы анализа нечеткой информации

События биографии:

• Образование: Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ), 2011 г.
  • Присвоение ученой степени кандидата технических наук, 2016 г.

Идентификатор в Scopus:

Сайт/страница в Интернет: facebook.com/AlGunaidMohammed

Дополнительная информация:

Исследователь в области искусственного интеллекта и поддержки принятия решений, доцент кафедры САПРиПК. Более 8 лет занимается изучением риск-ориентированного подхода и разработкой системы управления производственными активами в энергетике, нефтеперерабатывающих объектах, сельском хозяйстве и спорте.

Мохаммед Аль-Гунаид является сооснователем Центра компетенций в форме малого инновационного предприятия «Лаборатория бизнес-аналитики «Билаб» (http://bilaboratory.com) на базе кафедры САПРиПК. Проект Билаб стал результатом стажировки в Бельгии, когда Аль-Гунаид М. преобразовал Европейскую бизнес-модель в России. Курирует трансформацию научных разработок в различные отрасли экономики России, реализует концепцию «Learning Factories» – производственная среда для образования, обучения и исследований, когда обучение вводится в ходе работы над конкретными бизнес-задачами с индустриальными партнерами. По результатам работы над инновационными проектами Мохаммед Аль-Гунаид разработал два университетских курса: (i) Инжиниринг интеллектуальных систем и (ii) Тестирование и оценка качества систем в рамках магистерской программы «Анализ данных и интеллектуальные технологии».

Повышение квалификации:

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы. Основы энергоаудимта и энергетического менеджмента, 2012 г.

Стажировка в Бельгийской компаний B&MI NV, г. Мол, Бельгия, 2016 г.

Переподготовка и повышение квалификации:

• 01.03.2018: Совершенствование навыков работы в электронной информационной образовательной среде вуза (ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный технический университет»)

Сведения об образовании: Высшее образование, , ;

Общий стаж (лет): 7