Центр иностранных языков ВолгГТУ предлагает уникальную возможность овладеть английским языком на профессиональном уровне, поступив на программу профессиональной переподготовки «Профессиональный английский язык».

Углубленное обучение общебытовому и деловому английскому языку проходит по следующим аспектам:

• Практика устной и письменной речи

• Аудирование

• Грамматика

• Практика общения

• Практика перевода

• Практическая стилистика устной речи

• Деловой английский язык

• Структурные аспекты перевода

• Межкультурная коммуникация

• Кинолекторий

Всего – более 1000 часов языковой практики!

Кроме того, за время обучения слушатели посещают два спецсеминара – «Погружение в язык» и «Летняя языковая школа».

Отличительной особенностью этой программы является ее реализация высококвалифицированным преподавательским составом: профессоры, доценты, старшие преподаватели ведущих вузов города – ВолгГТУ и ВГСПУ.

Условия приема: студенты 3-5-х курсов, магистранты, аспиранты любых специальностей, а также специалисты с высшим или средне-специальным образованием по любой специальности или направлению подготовки.

Срок обучения 2 года. Учебные месяцы: октябрь – декабрь, февраль – май. Занятия проводятся 4 раза в неделю по 4 академических часа (16 акад. часов в неделю) с 18.00 до 21.05.

Необходимые документы: заявление, паспорт.

Предусмотрены вступительные испытания.

По итогам обучения выдается диплом о профессиональной переподготовки, который удостоверит Ваше право на ведение профессиональной деятельности в сфере делового перевода.

Документы принимаются до 1 октября.

А также для всех желающих – 4-х и 6-ти месячные курсы английского, немецкого, французского языка с любого уровня владения.

Дополнительную информацию можно получить в Центре иностранных языков Волгоградского государственного технического университета по адресу:

400005 Волгоград, проспект В.И.Ленина, 28 (главный корпус), ком. 408.

Тел: (8442) 24-80-98

Сайт: flc.vstu.ru