Главная / Университет / Пресс-центр / Объявления / Региональный конкурс по пропаганде безвозмездного донорства крови «История одного поступка»

Центр молодежной политики при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Волгоградского областного центра крови проводит региональный конкурс по пропаганде безвозмездного донорства крови «История одного поступка».

Цель конкурса – создание условий для выявления и поддержки инициатив, идей в сфере пропаганды безвозмездного добровольного донорства крови и ее компонентов, привлечение молодежи к регулярной сдаче крови и ее компонентов, развитие отечественного донорства крови.

В конкурсе могут принимать участие граждане России в возрасте от 14 до 30 лет – доноры, организаторы донорского движения, волонтеры, активисты добровольческих организаций и объединений.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• эссе «Ответственный донор»;

• аккаунт в социальных сетях «Ответственный донор»;

• стихотворение «О донорстве в стихах»;

• видеоролик «Донором быть модно»;

• рисунок «Донор глазами детей» - для участников в возрасте от 14 до 16 лет.

Заявки на конкурс принимаются до 20 ноября 2019 года на электронную почту molodej34@centermol.ru