28 октября Волгоградский государственный технический университет откроет двери для участников акселерационной программы - "Социальные инвестиции: бизнес-старт".

В программу войдет модульный курс по направлению "Социальное предпринимательство". Для участия приглашаются лица, заинтересованные в основании и развитии собственного "социального бизнеса", а также действующие предприниматели. Желающим необходимо пройти процедуру регистрации на сайте http://acceleratorvstu.tilda.ws/.

Участников ознакомят с инструментами маркетинга в социальном предпринимательстве, в том числе социальных инновациях, расскажут об использовании социальных сетей для достижения результатов. В качестве практической части спикеры разберут кейсы успешных коммерческих социальных проектов.

Программа  будет длиться 6 недель и завершится 10 декабря текущего года. По завершению модуля участники получат сертификаты, подтверждающие прохождение акселерационной программы. Приобретенные знания помогут запустить или развить уже имеющиеся социальные бизнес-проекты. Администрация Волгоградской области и институты развития предоставят рекомендации для дальнейшей поддержки.

Примечательно, что акселерационная программа  "Социальные инвестиции: бизнес-старт" входит в федеральный проект развития предпринимательской инициативы «Мой бизнес». Центры «Мой бизнес» создаются на территории всей России на базе банков и институтов развития предпринимательства. Проект реализуется Министерством экономического развития Российской Федерации при поддержке АО «Деловая среда».