Волгоградский Государственный Технический Университет

Кафедра «Менеджмент, финансов производственных систем»

Проводит 15 апреля 2019 года

Десятую внутривузовскую олимпиаду по менеджменту

«ВолгГТУ – «Инновационный проект подготовки менеджеров завтрашнего дня»

Тематика олимпиады «Управляем Мы, управляют Нами…»

Уважаемые студенты!!!

Кафедра менеджмента, финансов производственных систем приглашает вас принять участие в студенческой олимпиаде по менеджменту. Раскрыть свою индивидуальность, креативность и интеллектуальность могут студенты, обучающиеся по различным направлениям подготовки.

Первый тур - Конкурс «Приветствие» - Самопрезентация участников Олимпиады (информация об участниках, учебном заведении, городе). Приветствуются оригинальность, креативность, эмоциональность и яркость выступления. Самопрезентация команды осуществляется посредством видеоролика. Время: до 7 мин.

Второй тур - Блиц – турнир - Эрудит-разминка для участников. Занимательная викторина проводится в форме индивидуального состязания. Команды подготавливают группу вопросов по теме. Вопросы предлагается сформулировать через афоризмы, пословицы, цитаты. Участники задают подготовленные вопросы командам – оппонентам. Команды должны дать достойные ответы на поставленные вопросы.

Третий тур - Домашнее задание - Научно исследовательский проект и презентация. Работа в команде. Команды подготавливают видео ролики на тему «Вести из будущего» В видеоролике необходимо отобразить модель менеджера/организации «завтрашнего дня», миссию и структуру компании, юмор приветствуется.

Основные требования к проектам:

1. Сохранение основной тематики олимпиады.
  2. Выделение проблемы по теме.
  3. Осознание проблемы.

Члены жюри: