Итоги онлайн-конкурса «Сталинград– город-солдат, город-герой»

18.05.2020

9 мая вся страна торжественно отметила 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Было много событий, мероприятий, посвященных этому большому юбилею. Кафедра «История, культура и социология» (ответственные - доценты О.И. Ситникова, Л.А. Федотова) провела с 15 по 30 апреля для студентов ВолгГТУ онлайн-конкурс на знание героической истории города «Сталинград – город-солдат, город-герой». Результаты конкурса подведены и можно объявить победителей. Всего в конкурсе приняли участие 336 студентов, по факультетам: ФЭВТ – 140; ФЭУ – 65, ФТКМ – 55; ФТПП – 42; ФАСТиВ – 20; ФАТ –12; ИАиС – 3; КТИ –1.

Максимально можно было набрать 31 балл. Абсолютных победителей нет, но есть группа студентов, получивших близкие к максимальному результату баллы. Это, прежде всего, Мария Гоголева (ФЭУ, гр. ЭМ-155), Татьяна Токарева (ФЭВТ, гр. ПрИн-466), Анатолий Семенов (ФАСТиВ, гр. РК-200). У них – по 30 баллов. Далее 29 баллов получили еще 3 студента четвертого курса ФЭВТ: Вероника Колесникова (гр. ИВТ-463), Семен Колодин (гр. ПрИн-466), Денис Демирчян (гр. ПрИн-466).

Третий результат в 28 баллов показали 8 студентов: Александр Харькин (ФАСТиВ, гр. РК-200), Мария Вальковская (ФЭВТ, гр. ИИТ-273), Алина Короткова (ФТПП, гр. ПП-452), Эдуард Раюшкин (ФЭВТ, гр. ИВТ-463), Максим Кириенко (ФЭВТ, гр. ПрИн-466), Александр Земсков (ФЭВТ, гр. ПрИн-466), Диана Кислякова (ФЭУ, гр.ЭМ-45), Владимир Аракелян (ИАиС, ФТИСиТБ, гр. АД-1-16)

Поздравляем победителей! Они получат обещанные награды в виде грамот и призов в начале следующего учебного года.