Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Магистрант ФТКМ Лэ Ван Хоанг стал победителем конкурса к 75-летию Победы!

Магистрант ФТКМ Лэ Ван Хоанг стал победителем конкурса к 75-летию Победы!

11.05.2020

В Московском государственном университете завершился конкурс творческих работ «Диалог эпох», посвящённый 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился среди российских и иностранных учащихся. Накануне празднования этого знаменательного события были подведены итоги, и результаты сообщили участникам именно в День Победы.

Конкурсант от нашего вуза вьетнамский магистрант ФТКМ Лэ Ван Хоанг вошёл в число победителей этого состязания, сопоставив в своём эссе «12 дней и ночей» бомбардировку Сталинграда 23 августа 1942 года – фактически первую «ковровую» бомбардировку – и воздушную битву над Ханоем в декабре 1972 года.

Работа полностью отвечала критерием конкурса: надо было построить диалог с далёкой эпохой, который получился ещё и диалогом культур. Жюри конкурса выразило особую благодарность иностранным участникам конкурса, разделившим с россиянами «и радость приближающегося праздника Победы, и горькую память о цене этой Победы».

Работы победителей и призёров будут опубликованы на сайте МГУ им. М. В. Ломоносова. Лучшие работы войдут в сборник, который уже готовится к печати.

Оргкомитет поздравил всех участников и их преподавателей с 75-летием Великой Победы!