Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В день проведения парада Победы вспоминаем проект студенческого клуба ВолгГТУ «Стихи Победы»

24.06.2020

Сегодня, 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин, во многих городах России пройдут парады. Волгоград тоже не стал исключением.

А мы вспоминаем проект студенческого клуба ВолгГТУ «Стихи Победы» и представляем вам авторские произведения руководителей СТЭМов «Атас» и «Дети сварщиков» Вячеслава Кащеева и Эмина Сафарова. И стихотворение Мусы Джалиля «Варварство» - читает Варвара Гавриленко.

Художественный руководитель СТЭМа «Атас» Вячеслав Кащеев.

Руководитель СТЭМа «Дети Сварщиков» Эмин Сафаров.

Варвара Гавриленко.