Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Гильермина Эджанг, студентка ФАСТиВ из Экваториальной Гвинеи стала лауреатом Девятого онлайн-фестиваля дружбы «Из глубины веков – до наших дней»

24.01.2020

Итак, в творческом соревновании-фестивале иностранных студентов под эгидой МГУ им. М.В. Ломоносова поставлена последняя точка. В жесточайшей конкуренции со студентами российских и зарубежных вузов лауреатом стала наша Гильермина Эджанг!

Девушка учится на втором курсе факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений ВолгГТУ, третий год изучает русский язык – язык своего будущего высшего образования. Именно для этого она приехала в Россию: стать квалифицированным специалистом и финансовой опорой своей семьи, а также помогать людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Гильермина очень яркий и активный человек. Она принимает участие во всех фестивалях и конкурсах, прекрасно танцует. Дома она параллельно с общеобразовательной посещала и танцевальную школу. А еще Гильермина очень любит готовить, хотя для этого сейчас практически нет времени. Её фирменный десерт – ананасовый торт.

Сокурсники и преподаватели поздравляют Гильермину с Дипломом лауреата международного фестиваля в преддверии Дня студента!

Дипломами участников за подписью ректора МГУ В. А. Садовничего награждены и Массамба Муссьябэт Верити, студентка из Конго; Нго Тхи Хонг Нгок, вьетнамская студентка; выпускник бакалавриата ФЭВТ студент из Анголы Ндала Жоаким; студент Фанша Коссай из Палестины.