Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Команда студентов-программистов ВПИ (филиала) ВолгГТУ заняла третье место в региональном хакатоне

22.03.2019

В минувшую субботу 16 марта впервые в Волгограде прошел хакатон «Добавь интернета — сделай жизнь лучше!», организатором которого выступило интернет-агентство ИНТЕРВОЛГА.

На базе бизнес-центра Икра 22 команды активных программистов в течение 8 часов работали над своими проектами и их презентациями.

Темы проектов: интернет вещей, геосервисы и визуализация, мессенджеры и социальные сети, веселое и полезное. Технологии, языки разработки и фреймворки можно было использовались любые. Единственное требование к решению – оно должно существенно использовать веб-технологии.

Команда студентов-программистов Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ «Functional Overthinking» (Функциональное переосмысление): Михаил Рожков и Дамир Мусякаев (ВИП-308), Данил Зорин (ВИП-408) представила на суд жюри проект «Визуальная новелла «Бесконечная школа программирования», цель которого – обучение программированию посредством онлайн-игры.

3 лучших проекта разделили призовой фонд – 100 000 рублей.

Политехники из Волжского заняли почетное третье место!

Стоит отметить, что большую часть подготовительной работы для участия в хакатоне ребята проделали на базе инженерно-творческой Лаборатории РобИн (Роботизированные Инновации) ЦИФИ. И что немаловажно, в творческой реализации проекта принимала участие ученица Лаборатории РобИн Полина Калягина (в РобИне изучает программирование языка Python и Электронику (с основами автоматики).