Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Команда ВолгГТУ – призер всероссийской олимпиады по механике

Команда ВолгГТУ – призер всероссийской олимпиады по механике

19.04.2017

С 6 по 12 апреля в Санкт-Петербурге проходил III тур Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике, которая проводилась в НИУ ИТМО на кафедре «Мехатроники». Участие в ней приняли 19 российских команд, в том числе и из ВолгГТУ.

Технический университет представляли: Давид Азарян (гр. СМ-326, ФАСТиВ), Сергей Твердохлебов (гр. РК-300, ФАСТиВ), Сергей Шагальдян (гр. СПО-301, ФАСТиВ), Олеся Мелащенко (гр. АТ-314, ФАТ). Руководитель команды - доцент кафедры ДМиПТУ Ирина Михайловна Шандыбина.

В результате команда ВолгГТУ заняла несколько призовых мест: 1-е место в творческом конкурсе команд, 2-е место во II туре (по Южному федеральному округу) и 3 место в III туре Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике.

В подготовке команды ВолгГТУ принимали участие:

-доцент кафедры «ДМ и ПТУ» И.М. Шандыбина (раздел «Детали машин», творческий конкурс),

-доцент кафедры «АПП» А.М. Макаров (творческий конкурс)

-доцент кафедры «ДМ и ПТУ» Е.Н. Казанкина (раздел «Теория механизмов и машин»),

-старший преподаватель кафедры «Технология машиностроения» С.И. Кормилицин (раздел «Основы взаимозаменяемости»),

-доцент кафедры «Теоретическая механика» А.А. Гончаров (раздел «Теоретическая механика»),

-зав кафедрой «Сопротивление материалов» доцент И.Н. Захаров (раздел «Сопротивление материалов»).