Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Конференция молодых ученых Волжского

Конференция молодых ученых Волжского

8.06.2017

Студентов Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ наградили по итогам городской конференции.

2 июня завершила свою работу XXIII межвузовская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых г. Волжского.

Конференция проходила на базе трех волжских вузов. Волжский политехнический институт проводил шесть профильных секций по направлениям, связанным с химическими технологиями, автоматизацией и вычислительной техникой, технологиями машиностроения, строительством и гуманитарными науками.

Всего в ходе конференции было заслушано около 140 докладов студентов и молодых ученых. Более 50 участников стали лауреатами конференции.

Автоматизация, химические и биотехнологии, транспорт и строительство, технологические процессы и социально-гуманитарные проблемы стали сферой интересов студентов ВПИ и их руководителей в рамках конференции.

Церемония торжественного награждения победителей и призеров была подготовлена организаторами конференции в лице администрации города Волжского. Наградами были отмечены как студенты политеха, так и вуз в целом.

Список победителей и призеров можно просмотреть по ссылке.