Магистрантка ИАиС ВолгГТУ Екатерина Дикарева победила в конкурсе «Архновация – 2019»

1.07.2019

В конце июня были подведены итоги конкурса «Архновация – 2019». «Архновация» - это событие российского масштаба, которое открывает уникальную возможность получить представление о современном состоянии архитектуры и градостроительства не только Поволжья, но и других регионов России.

Магистрантка Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Екатерина Дикарева победила в специальной номинации от компании ООО «ГРУППА ОРДЕР» «Лучший проект с применением энергоэффективных технологий», представив работу «Многофункциональный комплекс социального жилья в Симферополе».

Главная тема конкурса - внедрение в повседневную жизнь принципов энергоэффективности и экологии. Тема «зеленого» строительства актуальна сегодня во многих странах мира и становится все более востребованной и в России. А его целью является демонстрация лучших произведений в области архитектуры и градостроительства, созданных за период 2017-2018г., разработанных с учетом «зеленых» стандартов и направленных на создание комфортной, экологичной и «устойчивой» городской среды.