Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехники в числе победителей и призеров чемпионата «БиблиоПерфоманс»

Политехники в числе победителей и призеров чемпионата «БиблиоПерфоманс»

11.01.2021

Второе место в чемпионате занял студенческий театр эстрадных миниатюр "Атас!" Волгоградского государственного технического университета за мини-спектакль "Не опять, а снова счастье!"

Жюри также приняло решение распределить конкурсные номера по номинациям. В номинации «Пластическое решение» спецприз достался экспериментальному творческому объединению ПП ВолгГТУ за постановки "Теорема" и "Быть знаменитым некрасиво".

В номинации «Мюзикл» спецприз получил студенческий театр эстрады "Горхоз" ИАиС ВолгГТУ за отрывки из мюзикла "90-летие строительного образования Волгоградской области".

Первый театральный чемпионат «БиблиоПерфоманс», организатором которого является Волгоградская областная библиотека для молодежи, состоялся 15 декабря 2019 года в офлайн-формате. Мероприятие представляет собой конкурс сценических постановок молодежных творческих объединений. Второй чемпионат состоялся 27 декабря 2020 года в формате виртуальной трехчасовой трансляции, в связи с ограничительными мерами из-за пандемии COVID-19.