• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сотрудник ВПИ (филиала) ВолгГТУ установил два мировых рекорда и подготовил спортсменов-мастеров

Сотрудник ВПИ (филиала) ВолгГТУ установил два мировых рекорда и подготовил спортсменов-мастеров

21.09.2020

Директор социально-досугового центра Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ «Молодость» Николай Решетов блестяще выступил на соревнованиях по пауэрлифтингу, а выпускница ВПИ Марина Эликашвили стала мастером спорта международного класса.

29 августа в Волжском проходил Национальный чемпионат по пауэрлифтингу, в котором принял участие директор СОЦ «Молодость» Николай Решетов. Николай Владимирович установил новый мировой рекорд с результатом 260 кг, перебив предыдущий рекорд на 82,5 кг, по версии федерации СПР в номинации «Жим лежа в многопетельной софт-экипировке»

Еще одного достижения мирового уровня спортсмен добился буквально через пару недель. 12 сентября в Волжском проходил Национальный кубок по пауэрлифтингу в рамках фестиваля силовых видов спорта. Николай Владимирович впервые выступал в федерации НАП и вновь установил мировой рекорд с результатом 250 кг, перебив предыдущий рекорд на 70 кг., в номинации «ПРО Жим лежа в многопетельной софт-экипировке». Возрастная группа спортсмена - мастера 60+, весовая категория - до 100 кг.

Но и это еще не все. Не менее важным достижением сотрудника политеха можно считать подготовку плеяды спортсменов-профессионалов из числа студентов и выпускников ВПИ. Ярким примером является выпускница Марина Эликашвили, которая закончила в этом году направление «Менеджмент». Всего за год тренировок под руководством Николая Владимировича Марина 12 сентября стала мастером спорта международного класса по «Жиму лежа» в весовой категории до 52 кг.

Николай Решетов и Марина Эликашвили посвящают свои победы и достижения любимому Политеху.

Поздравляем сильных и прекрасных представителей ВПИ! Желаем крепкого здоровья, удачи и новых побед!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги