Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студент ВолгГТУ Михаил Козенко – победитель конкурса «Поколение успеха»

Студент ВолгГТУ Михаил Козенко – победитель конкурса «Поколение успеха»

3.06.2019

Как же сообщалось, в Волгограде прошел форум молодежного предпринимательства «За бизнес».

На межрегиональном форуме собралось семь тысяч человек из Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов.

Центральным событием стало награждение победителей нового конкурса «Поколение успеха», который призван помочь молодым предпринимателям реализовать свои амбициозные проекты.

Победителем в номинации «Технология» стал студент факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений ВолгГТУ Михаил Козенко, об успехах которого мы уже неоднократно рассказывали.

Миша зарегистрировался в качестве ИП, еще будучи школьником. И вот в 20 лет он не только руководитель малого бизнеса, но и обладатель миллиона рублей, который пойдёт на проект по удешевлению технологий 3D-печати. Считает, что предпринимателей в его возрасте сегодня предостаточно.

– Будущее полностью зависит от нас, но форум тоже многое может дать! – считает Михаил. – 3D-принтеры, которые мы разработали за 1,5 года, в пять раз дешевле аналогичных промышленных аппаратов. У нас есть одна небольшая проблема – мы можем работать только по предзаказам, то есть, когда все оплачено. И это многих останавливает. А теперь это решаемо! Параллельно идут еще ряд проектов – зарубежным экспертам интересно получить образцы нашего оборудования.

Приглашенные эксперты сошлись во мнении, что такие проекты необходимы для развития предпринимательской инициативы и создания благоприятного делового климата.