Студентка ИАиС ВолгГТУ Ксения Сидорова примет участие во Всероссийском фестивале уличного искусства «Страницы истории»

21.05.2019

С 5 по 12 июня 2019 года в Великом Новгороде пройдет Всероссийский фестиваль уличного искусства «Страницы истории», посвященный выдающимся личностям и памятным датам, связанным с историей Новгородской земли.

По итогам отборочного тура конкурса, в котором участвовали молодые художники со всей России, авторы 10 лучших эскизов получили возможность перенести свое творчество на фасады зданий в Великом Новгороде. В десятку победителей вошла студентка четвертого курса Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Ксения Сидорова, представив эскизный проект росписи фасада административного здания.

Ксения и ее однокурсники: Мария Козина, Екатерина Козлова и Анастасия Скачкова (все они обучаются по специальности «Монументально-декоративное искусство») приглашены Правительством Новгородской области в Великий Новгород, чтобы воплотить свои идеи в жизнь, расписав торец одного из зданий.

Готовые работы участников фестиваля станут подарком жителям и гостям города на 1160-летие Великого Новгорода.