Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студентка ИАиС ВолгГТУ получила поддержку на образовательном форуме "Таврида"

Студентка ИАиС ВолгГТУ получила поддержку на образовательном форуме "Таврида"

17.07.2019

В Крыму завершилась 9 смена форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида 5.0". По итогам смены работы трех волгоградских участниц отмечены на высоком уровне. Так София Тимофеева получила грант на реализацию своего проекта, Юлия Голдина пройдет обучение в лаборатории журналистики, а эскизы, разработанные Яной Шалагиновой, будут нанесены на фасады зданий Мурманска.

Студентка Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Юлия Голдина стала обладателем гранта на бесплатное обучение в "Лаборатории журналистики" на базе Центра современного искусства в Москве. Материал об экипировке участников форума "Таврида" вошел в журнал, разработанный экспертами и активистами. В течение 6 месяцев Юлия пройдет обучение арткритике в современном искусстве.

Следующая смена "Тавриды" стартует сегодня, 17 июля, она объединит молодых музыкантов, вокалистов, авторов и исполнителей собственного внежанрового материала. Отметим, всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств проводится в Крыму с 2015 года, в 2019-м проект расширился до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум, фестиваль творческих сообществ "Таврида – АРТ", а также капитальное строительство стационарного образовательного центра "Арт-резиденция "Таврида".