Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студентки филиалов ВолгГТУ стали финалистками всероссийских конкурсов

Студентки филиалов ВолгГТУ стали финалистками всероссийских конкурсов

20.11.2020

Студентки Камышинского технологического института Кристина Бардакова (КЭЛ-171) и Татьяна Айсина (КЭЛ-171) под руководством заведующего кафедры ЭПП, доцента Анатолия Григорьевича Сошинова, а также Елена Корбакова (КТЛ-171) под руководством декана ФПТ, доцента Сергея Юрьевича Бойко и преподавателя кафедры ТТП, доцента Владимира Юрьевича Романова прошли в финальный этап Всероссийского конкурса «Ты – инноватор».

Перед этим в региональном этапе конкурса Кристина и Татьяна уже заняли первое место, а Елена третье, после чего в течение месяца все трое проходили дистанционное, а Татьяна и Кристина ещё и очное обучение по программе «Технологическое предпринимательство».

На финальном этапе конкурса участников ожидают проектные сессии, мастер-классы, а также питч-сессии, на которых девушкам предстоит представить свои проекты.

А студентка Себряковского филиала Екатерина Землянская, обучающаяся по направлению подготовки «Экономика», прошла в очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035».