Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ИАиС ВолгГТУ победили в студенческом турнире по гольфу

Студенты ИАиС ВолгГТУ победили в студенческом турнире по гольфу

27.06.2019

В Волгограде состоялся студенческий турнир по гольфу в гольф-клубе GreenWood при поддержке Федерации гольфа Волгоградской области.

В турнире приняли участие и студенты факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности Института архитектуры и строительства ВолгГТУ. Причем, несмотря на то, что было очень мало времени на подготовку, ребята показали отличные результаты – заняли все три призовых места!

Гольф – олимпийский вид спорта, который должен занять свое место в студенческой среде. Гольф – это очень интересно, достойно и красиво. Гольф — игра не для слабых.

Любопытный факт. Первый удар клюшкой по мячу в космосе нанес в 1971 году астронавт Алан Шепард на поверхности Луны во время экспедиции Аполлон-14. В первый раз он попросту промахнулся клюшкой мимо мяча, но во второй раз из-за слабого лунного притяжения и отсутствия атмосферы мячик пролетел несколько километров.