• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ИАиС ВолгГТУ вернулись со всероссийской олимпиады с наградами

Студенты ИАиС ВолгГТУ вернулись со всероссийской олимпиады с наградами

24.04.2019

На базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) с 15 по 19 апреля проходил III тур Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) бакалавров по направлению подготовки 08.03.01 – «Строительство».

Согласно условиям принимающей стороны, одобренным федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлениям подготовки 08.00.00 «Техника и технологии строительства», в олимпиаде принимали участие две команды Института архитектуры и строительства опорного технического университета. Команда студентов третьего курса: Софья Гура (гр. ТЭОН-1-16), Анастасия Попова (гр. ЭУН-1-16), Валерия Христенко (гр. ЭУН-1-16). И четвертого курса: Мария Антонова (гр. ЭУН-1-15); Анастасия Волкова (ВиВ-1-15); Алексей Крисько (гр. ПГС-1-15). Кроме студентов Волгоградского государственного технического университета в олимпиаде приняли участие прошедшие региональные и отборочные туры олимпиад студенты многих технических и архитектурно-строительных вузов самых различных регионов России.

Конкурсные задания проводились в два этапа и включали в себя теоретические тестовые задания и практические задачи по ряду базовых дисциплин: математика, информатика, инженерная графика, химия, физика, экология, механика и др.

Однако реализацией конкурсной программы администрация ННГАСУ не ограничилась, организовав масштабные экскурсии по достопримечательностям Нижнего Новгорода. Также в памяти участников осталось знакомство с университетом, приоритетными проектами его развития, музеями и выставками, дружеские встречи преподавателей и студентов ННГАСУ и гостей.

По результатам испытаний обе команды студентов Института архитектуры и строительства ВолгГТУ в полном составе получили первые места по Южному федеральному округу и дипломы в специальных номинациях по ряду дисциплин, а руководители команд – благодарности ректора ННГАСУ за активное участие в организации олимпиады и работу в составе жюри.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги