• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ВолгГТУ – в репутационном рейтинге RUR Reputation World University Ranking

ВолгГТУ – в репутационном рейтинге RUR Reputation World University Ranking

10.09.2020

И это очередное достижение всего коллектива опорного университета!

Round University Ranking (RUR) – это международный рейтинг университетов, издаваемый Рейтинговым агентством RUR совместно с Clarivate Analytics. Рейтинг оценивает деятельность 1,1 тысячи ведущих университетов из 85 стран мира на протяжении 11 лет (2010-2020) по 20 индикаторам, измеряющим четыре направления деятельности вузов: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости. Помимо общего рейтинга, в рейтинг RUR входят 30 рейтингов по шести предметным областям: гуманитарные науки, науки о жизни, медицинские науки, естественные науки, социальные науки, технические науки.

Рейтинг основан на двух показателях - репутация университета в области преподавания и в области исследований.

Организаторы отмечают, что российские университеты демонстрируют позитивную динамику. Так, из 81 университета-участника 59 продемонстрировали положительную динамику, а 12 университетов либо впервые вошли в рейтинг, либо приняли участие после перерыва в год и более лет. Эксперты Рейтингового агентства RUR связывают этот рост с тем, что университеты России в последние 5-7 лет начали активно работать над ростом узнаваемости своего бренда – кратно увеличилось число проводимых на территории университетов международных мероприятий, увеличилось количества выступлений преподавателей и студентов на международных конференциях, повысилась доля иностранных студентов и преподавателей и так далее.

Международный рейтинг университетов RUR является первым регулярно обновляемым глобальным рейтингом университетов российского происхождения. Рейтинг создан для оценки и принятия решений по выбору вузов в соответствии с персональными задачами ключевых заинтересованных лиц: абитуриентов и студентов, академического сообщества, менеджмента университетов, государства.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги