• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ВолгГТУ в седьмой раз подряд стал "Лучшей организацией года"!

ВолгГТУ в седьмой раз подряд стал "Лучшей организацией года"!

23.05.2017

Сегодня в Большом зале администрации Волгоградской области состоялось торжественное награждение победителей регионального конкурса «Лучшие менеджеры и организации года».

Перед началом торжественной церемонии награждения первый заместитель губернатора Волгоградской области – председатель комитета финансов региона Александр Владимирович Дорждеев подчеркнул, что несмотря на все вызовы времени, с которыми столкнулись в последнее время как страна, так и Волгоградская область, регион демонстрирует устойчивое развитие, создаются новые инновационные производства, связанные с информационными технологиями и другими сферами, которые без фундаментальной и прикладной науки были бы просто невозможны! И далее началось самое приятное – награждение.

Решением организационного комитета по проведению Волгоградского областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации года» от 27.01.2017, по итогам работы предприятий и организаций Волгоградской области в 2016 году, звание «Лучшая организация 2016 года» в номинации «Наука» присвоено Волгоградскому государственному техническому университету, причем уже в седьмой раз подряд! Диплом, подписанный губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым, получил ректор ВолгГТУ, академик РАН Владимир Ильич Лысак. Стоит отметить, что награждение проходило под бурные аплодисменты зала, ведь кроме внушительной делегации от опорного университета, пришедшей на церемонию, в зале находилось большое количество выпускников вуза разных лет, которые также приветствовали это награждение. Впрочем, все присутствовавшие в Большом зале администрации в этот момент прекрасно понимали, что присуждение уже в седьмой раз (!) звания «Лучшая организация» ВолгГТУ, в прошлом году ставшему опорным университетом, – это признание заслуг самого крупного в регионе вуза, который буквально через неделю будет отмечать свое 87-летие.

Региональный конкурс проводится администрацией Волгоградской области совместно с Волгоградской торгово-промышленной палатой и Волгоградским региональным отделением Вольного экономического общества России ежегодно с целью широкого распространения опыта работы успешно развивающихся предприятий и организаций региона и поощрения руководителей организаций и предприятий, достигших положительных результатов в сфере управления, кроме того – это пропаганда качественного и эффективного управления организациями всех форм собственности Волгоградской области.

По итогам 2016 года организационный комитет Волгоградского областного конкурса "Лучшие менеджеры и организации" определил 31 «Лучшую организацию» и 48 «Лучших менеджеров», в том числе 11 - в подноминации "Молодой менеджер".

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги