• все
  • декабрь
 Волгоградский опорный технический университет занимает достойные места в предметном рейтинге университетов России АЦ «Эксперт»

17.07.2017

Волгоградский опорный технический университет – единственный вуз региона, который представлен в предметном рейтинге научной продуктивности университетов России аналитического центра «Эксперт» и занимает там достойные места. Так, по направлению «Компьютерные науки» мы находимся на 30 месте, такое же место вуз занимает по направлению «Инженерные науки», а по направлению «Химические технологии» опорный университет – на 26 месте.

По итогам рейтинга в таблицы по 13 предметам попало 88 российских университетов, что на пять больше, чем в прошлом году.

Надо отметить, что в последние годы особое внимание уделяется предметным рейтингам. Их преимущество в том, что они оценивают деятельность университета в конкретных предметных областях. Для многих университетов это заманчиво — развить существующие компетенции в своей наиболее сильной области и прозвучать на мировом уровне.