• Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Выпускница ВолгГТУ одержала победу на Всероссийских соревнованиях среди студентов по армрестлингу

13.04.2021

Чемпионат России среди студентов ежегодно проводится в Белгороде, в учебно-спортивном комплексе имени Хоркиной. 22 региона, более 30 вузов и более 100 участников.

Выпускница ФТКМ Анастасия Максимова, выступающая от опорного вуза, завоевала первое место в весовой категории 80+ килограммов. Борьба была тяжёлой и напряжённой. В финале Анастасию ждала борьба с соперницей из Татарстана, призером первенства России 2021 года, в которой и была одержана победа по результатам двоеборья (в сумме левой и правой рук).

Организация турнира была на высоком уровне, судейская коллегия состояла из профессионалов всероссийской категории.