• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехников приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Кубок Преактум. Практики будущего»

Политехников приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Кубок Преактум. Практики будущего»

9.10.2019

Преактум, Инопрактика и Кружковое движение запускают новый поток всероссийского конкурса для молодых предпринимателей «Кубок Преактум. Практики будущего». Это возможность для школьников и студентов получить бизнес-навыки и индивидуально поработать над своими проектами с действующими предпринимателями и экспертами.

Что получает участник:

- Лекции от профессионалов. Специалисты из области маркетинга, технологий и бизнеса в течение 2-х дней будут рассказывать о своем опыте и делиться полезными советами.

- Практику. После каждой лекции проходит командный воркшоп, на котором участники совместно с модератором обсуждают, как доработать проекты и применить новые знания.

- Навыки. Помимо специализированных навыков, участники получат важные soft-skills: ораторское искусство, коммуникация и командная работа.

- Обратную связь от экспертов. По итогам акселератора участники подготовят презентацию своего проекта: трехминутное выступление, на основании которого жюри отберет проекты для участия в финале.

- А также новые полезные знакомства и шанс заинтересовать своим проектом одного из инвесторов, которых мы приглашаем на мероприятия.

Главный приз конкурса - грант на 400 000 рублей, который участник сможет потратить на развитие своего проекта. Общий призовой фонд – миллион рублей и ряд подарков от наших партнеров.

Чтобы узнать детали конкурса и подать заявку, участнику нужно перейти на страницу https://preactum.ru/cup7 и зарегистрироваться.

Возраст участников: от 14 до 25 лет.

Крайний срок подачи заявки: 18 октября

Партнеры конкурса:

- «Преактум» - молодежная благотворительная программа по активации предпринимательского мышления.

- «Иннопрактика» - негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики.

- «Рыбаков Фонд» — филантропическая организация, основанная Игорем и Екатериной Рыбаковыми для влияния на социально-образовательные экосистемы людей.

- «Практики будущего» - федеральный проект Кружкового движения НТИ, направленный на формирование детско-взрослого сообщества вокруг проектирования новых социотехнических укладов, а также проведение технологических интенсивов (проектных школ и хакатонов).

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги