Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Представители ФЭВТ Волгоградского государственного технического университета отправятся на международную конференцию Data Fest

30.04.2019

10-11 мая в Москве пройдет международная конференция Data Fest для исследователей, инженеров и разработчиков, связанных с Data Science.

Конференцию посетят представители ФЭВТ Волгоградского государственного технического университета: доцент кафедры ПОАС Антон Викторович Аникин, студенты кафедры ПОАС Александр Катышев и Виктор Носкин, студент из Бельгии, находящийся на стажировке на кафедре ПОАС, Роби де Виссер из университета Thomas more Kempen.

Два полных дня, 60 секций и более 200 топовых докладчиков по самым важным Data Science темам ждут участников на самом эпичном Фесте в FLACON-е!

В течение мероприятия они познакомятся с реальным использованием современных подходов Data Science и Machine Learning в индустрии, посетят технические и научные секции с докладами о последних достижениях в области искусственного интеллекта.

Результаты поездки найдут свое применение в проектах, связанных с использованием анализа данных, машинного обучения и искусственного интеллекта, работа над которыми проводится на кафедре программного обеспечения автоматизированных систем ФЭВТ.