• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сетевое издание «Городские вести»: Ученые ВолгГТУ выступят на международной конференции по искусственному интеллекту

Сетевое издание «Городские вести»: Ученые ВолгГТУ выступят на международной конференции по искусственному интеллекту

18.11.2020

Конференция AI Journey 2020 пройдет 3–5 декабря в онлайн-формате.

Конференция по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AI Journey) — это одна из крупнейших в мире дискуссионных площадок по искусственному интеллекту. В ней примут участие спикеры опорного вуза Волгоградской области.

Сотрудники кафедры «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» ВолгГТУ уже подтвердили свое участие в этом марафоне. На конференции выступят, по сообщению пресс-службы вуза, доктор технических наук, заведующий кафедрой Максим Щербаков; кандидат технических наук, доцент Данила Парыгин; доктор технических наук, профессор Алла Кравец; кандидат технических наук, доцент Дмитрий Коробкин.

Ученые Волгоградского политеха поделятся с участниками конференции последними разработками в области машинного обучения для поддержки задач развития города, а также расскажут о проактивных интеллектуальных системах, об автоматизации начальных этапов проектирования новых технических решений на основе патентных данных, о том, насколько креативным и технически творческим может быть искусственный интеллект.

«Искусственный интеллект — это уже не только теория или технология, это направление развития стран в ближайшие десятилетия. Все крупные державы, в том числе и Россия, определяют развитие искусственного интеллекта как стратегическую государственную задачу», - считает Максим Щербаков, доктор технических наук, заведующий кафедрой ВолгГТУ «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования».

Надо сказать, международная конференция AI Journey в прошлом году привлекла около 9000 участников со всего мира, в том числе более 150 спикеров — ведущих экспертов отрасли и вошла в Топ-5 мировых DS-/AI-конференций. Это очень престижное и крупное событие в мире высоких технологий.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги