• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Версия для слабовидящих
Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Стенд ВолгГТУ на V ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2017» вошел в число лучших и получил Диплом III степени за актуальную, содержательную и разноплановую подачу информации

Стенд ВолгГТУ на V ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2017» вошел в число лучших и получил Диплом III степени за актуальную, содержательную и разноплановую подачу информации

14.12.2017

На проходящей 13 – 14 декабря в столичном «Экспоцентре» V ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2017», которая проводится под патронажем Минобрнауки России, инновационные разработки и высокотехнологическую продукцию Волгоградской области успешно представляют опорный университет региона – ВолгГТУ и его структурные подразделения Инжиниринговый центр «Полимерные материалы и технологии» и Волжский научно-технический комплекс.

Напомним, делегация ВолгГТУ в рамках выставочного стенда вуза представляет робота-андроида, сувенирную тару к ЧМ по футболу, климатическую установку кабины водителя автобуса, напольные покрытия из резиновых смесей, 3D-принтер с повышенным качеством печати и производительностью, твердое топливо из нефтеотходов, устройство бактерицидной очистки воздуха, медно-алюминиевые композиционные материалы, полученные сваркой взрывом, и многое другое.

Знакомясь с выставкой «ВУЗПРОМЭКСПО-2017» (во второй день ее работы), Глава Минобрнауки РФ Ольга Юрьевна Васильева и ее первый заместитель Валентина Викторовна Переверзева (в первый день работы выставки) проявили большой интерес к экспозиции ВолгГТУ и высоко оценили представленные на ней научные разработки и продукцию ученых Волгоградского опорного технического университета.

При подведении итогов, стенд ВолгГТУ на V ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2017» вошел в число лучших и получил Диплом III степени за актуальную, содержательную и разноплановую подачу информации.

Также в рамках выставки проходит финал Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2017». Фестиваль направлен на вовлечение студентов в решение масштабных актуальных задач развития России, реализацию ответов на вызовы современности. Команда Волгоградского государственного технического университета приглашена на финал в статусе почетного участника. Напомним, в прошлом году наши ребята победили в командном зачете «ВУЗПРОМФЕСТ-2016»: лучшим проектом стал выпуск полезных продуктов питания «Шанежки»

Подробности сообщим позже.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги