Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ВПИ (филиала) ВолгГТУ создавали проекты и генерировали идеи в рамках лаборатории «Id LAB» Открытого университета Сколково в Москве

6.12.2018

22−24 ноября в программе Открытого университета Сколково приняли участие трое студентов Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ: Юлия Шестопалова, Сергей Сметанников и Екатерина Каледина. Необходимо отметить, что заявку на участие в программе подавали и другие студенты политеха, однако на этот раз отбор удалось пройти именно этим представителям ВПИ.

Id LAB является бесплатной программой Открытого университета Сколково, нацеленной на генерацию идей технологических стартапов и формирование проектных команд для их первичной реализации. За три дня при поддержке модераторов и экспертов рынков НТИ, а именно HealthNet и NeuroNet, студенты ВПИ прошли основные стадии разработки идеи стартапа: поиск проблемы, генерация и отбор идей решений, определение пользователей и стейкхолдеров, обзор аналогов и конкурентов, постановка customer development гипотез.

По словам ребят, они получили массу эмоций, завели новые полезные связи, создали несколько проектов и выступили с ними перед экспертами. Приятным дополнением к поездке стало знакомство с Москвой, так как все трое участников впервые были в столице нашей Родины. Перелет и проживание ребятам обеспечил Волжский политехнический институт. В вузе осознают важность проектной деятельности студентов, которая становится неотъемлемой частью учебного процесса в ВПИ.