Доступная среда

В рамках XXV Региональной конференции молодых учёных и исследователей Волгоградской области прошла работа направления №5 «Электронные устройства и системы»

Среди молодых ученых в данном направлении лучшими стали:

1-е место - Рамез Атаманюк, аспирант ЭТ ВолгГТУ, Иван Риль, аспирант ЭиП ВолгГТУ, работа «Исследование изменения геометрических параметров отверстий, полученных методом лазерной перфорации при продольном перемещении фокального пятна лазера» (науч. рук. А.Н. Шилин);

2-е место — Павел Дикарев, аспирант ЭТ ВолгГТУ, работа «Блок принятия решений интеллектуальной системы релейной защиты» (науч. рук. А.Н. Шилин);

3 место — Владимир Халяпин, аспирант ЭТ ВолгГТУ, работа «Регистратор отключений удаленных энергетических объектов» (науч. рук. А.Н. Шилин).

Благодарности (поощрительной премии) удостоены:

— Данила Авдеюк, аспирант ЭТ ВолгГТУ, работа «Повышение точности дискретизации сигнала рефлектометра» (науч. рук. Н.С. Кузнецова);

— Никита Чередников, аспирант ЭТ ВолгГТУ, работа «Надежность передачи информации в облачных информационных системах» (науч. рук. А.Н. Шилин).

Среди студентов места распределились следующим образом:

1-е место — Герман Прокудин, ст. гр. АТП-421 ВолгГТУ, Анна Нелюбова, ст. гр. АТП-421 ВолгГТУ, работа «Разработка системы управления автоматизированной литьевой установки» (науч. рук. Н.Г. Шаронов);

2-е место — Александр Мангушев, ст. гр. ИВТ-161 ВолгГТУ, работа «Разработка аналоговой части считывателя RFID-метки» (науч. рук. В.И. Конченков);

3-е место — Илья Исаев, ст. гр. ИИТ-273 ВолгГТУ, работа «Тяговый электропривод самоходных шасси малой мощности» (науч. рук. А.И. Нефедьев).

Благодарности (поощрительной премии) удостоены:

— Светлана Шефель, ст. гр. ИИТ-473 ВолгГТУ, работа «Прогнозирование гололедообразования на проводах линии электропередачи с применением нейрокомпьютерной системы» (науч. рук. С.С. Дементьев);

– Элина Яковлева, ст. гр. ИИТ-473 ВолгГТУ, работа «Устройство для измерения уровня радиации калийных удобрений» (науч. рук. В.Е. Аввакумов).

Также был определен победитель в номинации «За лучший научно-популярный доклад в рамках направления» (данная работа отправляется в третий тур):

- Анна Нелюбова, ст. гр. АТП-421 ВолгГТУ, Герман Прокудин, ст. гр. АТП-421 ВолгГТУ, работа «Разработка системы управления модели линейно-ортогонального роторного движителя» (науч. рук. Н.Г. Шаронов).

Поздравляем победителей!