• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВПИ (филиале) ВолгГТУ обсудили взаимодействие предприятий и вузов в сфере науки, кадров и новых технологий

В ВПИ (филиале) ВолгГТУ обсудили взаимодействие предприятий и вузов в сфере науки, кадров и новых технологий

22.05.2019

Обсуждение прошло 15 и 16 мая в рамках XV межрегиональной научно-практической конференции и первого международного Московского академического экономического форума.

Мероприятие посвящено 65-летию города Волжского. На открытии юбилейной 15-й конференции присутствовали 85 участников, из них 20 представителей предприятий и организаций Волжского и Волгограда. Пленарное заседание началось с приветственных слов директора Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ А.В. Фетисова, заместителя главы городского округа — г. Волжский Р.И. Никитина, проректора ВолгГТУ В.А. Кабанова, замдиректора ВПИ Г.М. Бутова.

На конференции обсуждались такие вопросы, как подготовка квалифицированных кадров в стенах филиала опорного технического университета и привлечение их к программам развития предприятий и организаций; перспективы развития судостроения и направления совместной работы по подготовке кадров для машиностроительных предприятий; организация маршрутной сети и качество перевозки пассажиров; создание умного дома и города; разработка инновационных лекарственных препаратов и перспективы успешного сотрудничества с зарубежными предприятиями и т.д.

Особый интерес у слушателей вызвали доклады генерального директора ООО «ИНТЕСМО» Д.В. Анохина о производстве смазочных масел, заместителя генерального директора по техническому развитию и реконструкции ВССЗ Vega Group П.Н. Глухова о судостроении на ВССЗ и других. Всего на конференции было представлено около 20 устных и 70 стендовых докладов. Среди авторов стендовых докладов были представители не только Волгоградской области, но и других регионов России — Новочеркасска, Екатеринбурга, Грозного. Большинство представленных работ касались вопросов дальнейшего развития Волжского.

Второй день конференции был посвящен первому международному Московскому академическому экономическому форуму (МАЭФ), региональной площадкой которого выступил Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ.

Полный фотоотчет о конференции размещен в группе ВПИ (филиал) ВолгГТУ Вконтакте.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги