12.04.2019

С 8 по 10 апреля в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета проводился III заключительный тур Всероссийских студенческих олимпиад по профилям подготовки «Городское строительство и хозяйство», «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства» направления «Строительство», который согласно решению федерального учебно-методического объединения по укрупнённым группам специальностей и направлениям подготовки 08.00.00 «Техника и технологии строительства» и Международной ассоциации строительных вузов (УМО и АСВ) проходит в нашем вузе уже несколько лет. Олимпиады проводились на выпускающих кафедрах «Экологическое строительство и городское хозяйство» и «Экспертиза и эксплуатация объектов недвижимости».

В олимпиаде по обоим профилям принимали участие студенты Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова (БГТУ), Вологодского государственного университета (ВоГУ), Воронежского государственного технического университета (ВГТУ), Тюменского индустриального университета и ИАиС ВолгГТУ.

Для иногородних участников были проведены экскурсии по основным памятным местам Волгограда и музею истории архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда.

Задания олимпиад в этом году были существенно модернизированы, они представляли собой широкий спектр тестовых вопросов и творческих задач, с которыми все участники, ввиду высокого уровня подготовки успешно справились.

После подведения итогов места распределились следующим образом.

Профиль «Городское строительство и хозяйство»:

1-е место - Наталья Викторовна Коростылева, ТИУ (г. Тюмень);

2-е место - Ирина Витальевна Швецова, ВоГУ (г. Вологда);

3-е место - Эльвира Мидхатовна Сулейманова, ТИУ (г. Тюмень).

Профиль «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства»:

1-е место - Софья Олеговна Гура, ИАиС ВолгГТУ (г. Волгоград);

2-е место - Юлия Николаевна Коржова, БГТУ (г. Белгород);

3-е место - Вера Михайловна Жихалкина, БГТУ(г. Белгород).

Поздравляем всех участников олимпиады!