Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Компьютерный класс кафедры НГиКГ ВолгГТУ пополнился новой техникой

Компьютерный класс кафедры НГиКГ ВолгГТУ пополнился новой техникой

17.04.2018

Компьютерный класс кафедры «Начертательная геометрия и компьютерная графика» ВолгГТУ пополнился новой техникой – 11 компьютерами. После частичной замены ПК теперь в классе 19 полноценных и современных рабочих мест. Все они оснащены лицензионным программным обеспечением, самое важное из которых для будущих инженеров, конечно же, AutoCAD. Также на часть машин установлены Photoshop и CorelDRAW – эти программы необходимы, прежде всего, для студентов, обучающихся по направлению «Реклама и связи с общественностью».

Сегодня проректор по учебной работе техуниверситета Сергей Викторович Кузьмин, курирующий направление информатизации в вузе, осмотрел обновленный парк компьютерной техники. Он отметил, что в это непростое время университет нашел возможность закупить новые ПК, ведь это очень важно. «Если театр начинается с вешалки, то инженер начинается с начертательной геометрии», - подчеркнул Сергей Викторович.

Все компьютеры уже установлены и готовы к работе. Сотрудники кафедры обновлением, естественно, довольны. Уверены, что и студенты эти положительные изменения обязательно оценят.