Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сегодня, 17 мая, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков – в прямом эфире на Радио «КП»

17.05.2020

Сегодня глава ведомства стал гостем программы «Родительский вопрос». Обсудили выпускные экзамены, поступление в вузы и стоимость обучения в 2020 году

17 мая в прямом эфире программы «Родительский вопрос» на Радио «КП» (97,2 fm в Москве) в 11.03 по московскому времени министр науки и высшего образования России Валерий Фальков подвел итоги нынешнего не самого обычного учебного года.

Также Фальков рассказал о том, как будут организованы выпускные экзамены у студентов в период пандемии, да, собственно, и сам выпускной праздник. Процесс вступительных испытаний для абитуриентов тоже значит многое, выпускники старших классов смогут узнать о сроках подачи документов в вузы.

В студии обсудили, как вузы могут помочь своим студентам с работой на лето и какова будет стоимость платного обучения в следующем учебном году. А также о том, как будет выполняться поручение президента об увеличении числа бюджетных мест в региональных вузах.

Как говорится, подключайтесь.