Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / На базе ВолгГТУ прошла Всероссийская олимпиада «Финатлон»

На базе ВолгГТУ прошла Всероссийская олимпиада «Финатлон»

2.03.2021

27 февраля на базе ВолгГТУ, при организационной поддержке факультета экономики и управления, прошла Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Перед началом олимпиады с приветственной речью к ребятам обратился декан ФЭУ Сергей Константинович Волков. Он рассказал про факультет, основные направления подготовки и условия поступления. Школьники с 8 по 11 классы отвечали на вопросы и решали сложные задачи и кейсы.

Олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 31 марта для старшеклассников (8-11 классы), интересующихся историей и функционированием финансового рынка, экономикой и управлением.

Цель — формирование поколения финансово-грамотных и ответственных потребителей, содействие талантливым школьникам в реализации способностей независимо от места проживания, обучения и социально-имущественного статуса родителей.

Задания конкурсов разрабатывались ведущими экспертами в области экономики и финансов. Ежегодно большое количество учащихся образовательных учреждений принимает участие во Всероссийской олимпиаде. В этом году – более 79 000 человек.