• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / На очередном заседании приемной комиссии ВолгГТУ шел разговор о наборе на первый курс очной формы обучения контрактников

На очередном заседании приемной комиссии ВолгГТУ шел разговор о наборе на первый курс очной формы обучения контрактников

15.08.2018

Состоявшееся сегодня очередное заседание приемной комиссии ВолгГТУ провел врио ректора, первый проректор Александр Валентинович Навроцкий. Пояснив, что на повестке дня всего один вопрос – о приеме контрактников на первый курс очной формы обучения, он передал слово докладчику. Ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Николаевич Гурулев, который докладывал по этому вопросу, сразу же отметил, что сейчас зачисляются те, кто уже оплатил, а вообще заявлений о поступлении на контрактную форму обучения больше.

Затем докладчик проанализировал сегодняшнюю ситуацию с приемом контрактников, сравнив ее с прошлогодней. Понятно, что в данный момент она не выигрышная. Но положение дел в целом может заметно улучшиться, ведь набор контрактников продолжается до 28 августа, когда будет зачисление. А вот на очную форму обучения набор на первый курс уже завершается. И с учетом последних поступлений оплаты количество контрактников, набранных в ВолгГТУ на очную форму обучения, составит свыше 170 человек.

А.В. Навроцкий отдельно попросил доложить о ситуации с набором на первый курс контрактников представителей филиалов регионального опорного техуниверситета. Как следовало из их докладов, в Себряковском филиале есть из кого набирать, в частности, из тех, кто не попал на бюджетное обучение. В Камышинском технологическом институте также имеется задел. В Волжском политехническом институте, по словам его представителя, очень серьезных изменений не ожидают, а сейчас прилагают все усилия, чтобы сохранить нужное количество поступающих на экономику в магистратуру. И, кстати, если говорить в целом о наборе на «Экономику» в ВолгГТУ, то динамика вполне положительная, о чем свидетельствуют цифры – количество уже поступивших в опорный университет на это направление.

Подводя итоги обсуждения вопроса, первый проректор отметил важность момента, имея в виду завершение набора контрактников на очную форму обучения. А также напомнил представителям СФ и КТИ о необходимости компактно работать с предприятиями и, прежде всего, профильными, находящимися на тех же территориях, что и филиалы.

Следующее заседание приемной комиссии состоится также в среду, 22 августа, на нем будут рассматриваться текущие вопросы.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги