Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Ответный ход. В ВолгГТУ проходит стажировку студент из университета Thomas more Kempen (г. Гиль, Бельгия)

17.04.2019

Бельгийский студент Roby de Visser из университета Thomas more Kempen проходит трехмесячную стажировку на кафедре «Программное обеспечение автоматизированных систем» ФЭВТ Волгоградского государственного технического университета по проекту «Разработка программных приложений для людей с ограниченными возможностями» в рамках программы академической мобильности ERASMUS+ KA107, направление в сфере высшего образования Key Action 1: Learning Mobility of Individuals – мобильность для студентов и преподавателей.

За время прохождения стажировки Роби будет изучать такие дисциплины, как: «Русский язык» (преподаватель Елена Сергеевна Романюк, кафедра «Русский язык»); «Качество и надежность программного обеспечения» (преподаватели Олег Александрович Сычев и Дмитрий Сергеевич Матюшечкин, кафедра ПОАС); «Технологии разработки программно-информационных систем» (преподаватель Антон Викторович Аникин, кафедра ПОАС); «Научно-исследовательская работа» (преподаватель Юлия Александровна Орлова, кафедра ПОАС»); «Педагогическая практика» (преподаватель Дмитрий Сергеевич Матюшечкин, кафедра ПОАС).

Роби уже много успел и в культурном плане. Вместе с русскими студентами Никитой Сибирным и Василием Константиновым они изучили ночной Волгоград и отметили Масленицу в блин-клубе солянкой и блинами, а также посетил другие праздничные мероприятия.

Надеемся, стажировка на кафедре ПОАС в рамках международного проекта пройдёт успешно и Роби понравится Россия!