• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Версия для слабовидящих
Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Представители ФТКМ ВолгГТУ встретились с выпускниками 2021 года колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина

Представители ФТКМ ВолгГТУ встретились с выпускниками 2021 года колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина

24.02.2021

Представители факультета технологии конструкционных материалов опорного университета встретились 20 февраля с выпускниками 2021 года колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина, находящегося в Тракторозаводском районе Волгограда.

Накануне предстоящего, преимущественно мужского праздника, Дня защитника отечества сотрудники факультета ТКМ не могли не навестить своих друзей и многолетних партнеров – преподавателей и учащихся колледжа, которые совсем скоро, летом этого года, станут обладателями дипломов о среднем образовании по одной из самых мужских специальностей – «Сварочное производство».

Поздравив ребят, декан факультета технологии конструкционных материалов ВолгГТУ Александр Васильевич Крохалев и заместитель декана ФТКМ Олег Викторович Слаутин рассказали учащимся о вузе, новых правилах приема, более подробно остановившись на преимуществах обучения на факультете как по очной, так и по очно-заочной (вечерней) формам. Большое внимание было уделено направлениям подготовки, реализуемым выпускающими кафедрами факультета ТКМ, а также других факультетов, были даны ответы на многочисленные вопросы будущих абитуриентов. При этом вопросов о возможности дальнейшего трудоустройства будущие сварщики, осознанно сделавшие свой выбор, не задавали.

Преподаватель колледжа, куратор групп сварщиков, в прошлом также выпускница факультета ТКМ, Анастасия Сергеевна Ананьева в своем выступлении также затронула вопрос о возможности дальнейшего обучения ребят в ВолгГТУ по реализуемым на ФТКМ и являющимися одними из самых востребованных на сегодня и в будущем направлениям подготовки, посоветовав им выбор о поступлении в ВолгГТУ делать именно сейчас.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги