• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Проект «ЮниорАктив»: школьников 5-7 классов приглашают на День науки для молодых инженеров

Проект «ЮниорАктив»: школьников 5-7 классов приглашают на День науки для молодых инженеров

1.10.2018

3 октября на базе факультета довузовской подготовки регионального опорного технического университета для учащихся 5-7 классов будет проходить образовательная программа «День науки для молодых инженеров». Программа реализуется в рамках развития образовательного формата «Инженерный класс» сетевого взаимодействия с учебными заведениями общего и дополнительного образования школьников Волгоградской области.

Ребят встретят новые современные лаборатории электроники, 3D-моделирования и робототехники факультета довузовской подготовки ВолгГТУ, будет продемонстрирована работа современного лазерного производственного оборудования.

В рамках учебной программы юные инженеры познакомятся с игровыми программными платформами, попробуют себя в составлении алгоритмов и программ управления роботами, получат представление о современной презентационной технике, узнают основы разработки и печати 3D-моделей, а также приобретут базовые знания по основам электротехники и электроники.

Школьники-участники образовательной программы «День науки для молодых инженеров» получат сертификаты факультета довузовской подготовки и смогут принять участие в съемках видеоролика о молодых ученых.

Для включения школьника в состав образовательной группы необходимо прислать заявку, заполнив файл из приложения и переслав его по адресу: sci.vstu@gmail.com

Занятия будут проходить по адресу: ул. Советская, 35 (вход со стороны двора, левая дверь, 5-й этаж) – по расписанию учебных групп (информация о группах будет размещена на информационных стендах факультета довузовской подготовки.

Время проведения занятий: 10:00 – 14:00.

Стоимость участия: 350 руб. + 100 (бизнес-ланч, столовая ВолгГТУ).

Телефоны: 8 961062 43 19 (зам. декана ФДП Андрей Викторович Исаев), 8(8442) 24-84-21, 24-84-22 (деканат ФДП).

Ждем юных инженеров!

(фото из архива проекта «Школа молодого ученого»)

Карточка регистрации участника (ов)

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги