Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Проект «ЮниорАктив» ВолгГТУ: Инженерно-техническая образовательная смена «Под флагом России» на базе ДОЛ «Чайка» для школьников 5-7 классов

12.04.2019

С 6 по 12 мая на базе детского оздоровительного лагеря «ЧАЙКА» Светлоярского муниципального района г. Волгограда пройдет инженерно-техническая образовательная смена «Под флагом России».

Для участия в образовательном проекте приглашаются школьники 5-7 классов. Приветствуется наличие у ребят сертификатов участников и дипломов победителей инженерно-технических конкурсов и естественнонаучных олимпиадных программ.

В рамках образовательного проекта школьники познакомятся с основами инженерно-технического творчества, получат навыки технического моделирования, примут участие в социальных тренингах, раскроют свои таланты в рамках культурно развлекательной программы.

Основные направления образовательной программы: техническое моделировании (авиа- и судомоделирование), основы физики (механика, электричество), основы электроники и электромонтажные работы, робототехника, основы 3D-моделирования. Школьники также примут участие в социальном тренинге «Работа командой, работа в команде». В рамках празднования Дня Победы пройдет инженерно-техническая командно-ролевая олимпиада «Морской бой». Также будет проходить подготовка волгоградской команды Солнечной регаты «Гардемарины». Соревнования «Солнечная регата» пройдут в Казани в июне текущего года.

Учебные занятия проводят преподаватели Волгоградского государственного технического университета и ведущих вузов Волгоградского региона.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте ДОЛ «Чайка».

Контактный телефон: 89610624319 – Андрей Викторович Исаев, заместитель декана факультета довузовской подготовки, руководитель образовательного проекта

Контактные данные ДОЛ «Чайка»: 404180, Волгоградская обл., Светлоярский район, п. Кирова, ул. Приканальная, д.60; 8(8442)31-95-51; 8 937 546 98 88. E-mail: dol.chaika@yandex.ru

Фото из кружковой работы факультета довузовской подготовки ВолгГТУ.